Контент для сайта

После установки основных плагинов пора создать первый контент для сайта. Для начала достаточно опубликовать несколько записей, или страниц.

Прежде чем это сделать должна быть продумана основная тема, название и предварительный план основных рубрик, в которых будут размещаться статьи.

Если тема сайта узкая, к примеру “Как вышивать крестиком”, нет необходимости придумывать рубрики. Достаточно все статьи писать по порядку, создавая таким образом странички сайта. Если широкая, без под-тем не обойтись. Для этого создайте несколько рубрик.


[wpi_designer_button id=6168]


Как создавать контент для сайта

Пишите интересно! Разумеется, если вы делаете сайт не для компании, пишите о том, что вас действительно увлекает. Если у вас есть хобби, посвятите ему свой сайт. Если нет, считайте создание сайта своим хобби, выберите любую тему, которая вас по настоящему интересует. Только в этом случае контент для вашего сайта сможет заинтересовать посетителей.

 

Постарайтесь, чтобы ваши статьи были полезны читателям. Содержание статей может быть информативным, или познавательным, можно публиковать обучающий материал на любую тему, или писать тексты с полезными советами. Также можно размещать развлекательный контент. В любом случае, должно быть что-то, что соберет и привлечет на сайт свою аудиторию.

 

Пишите грамотно, без ошибок. Если вы делаете сайт для людей, конечно, это важно. Есть множество сервисов, которые бесплатно проверят орфографию, поэтому, в случае любых сомнений, проверяйте свои работы, так как поисковый робот проверит их вместо вас…

 

Если вы используете даже минимум информации из других источников, проверяйте уникальность. Перед написанием, старайтесь перечитать как можно больше информации по нужной теме, затем пишите своим словами.

К каждой статье подберите картинку. Если картинка не уникальная и не купленная, тогда она должна быть скачана с бесплатных ресурсов. В противном случае нужно указать, с какого сайта взята фотография, или рисунок и подписать прямо под картинкой. 

Для создания контента для сайта можно пользоваться услугами копирайтеров. Зарегистрируйтесь на крупных биржах фриланса и закажите написание статей. Самое главное не забывать проверять качество статей и их уникальность, прежде чем оплачивать услуги.

Кстати, на самых популярных биржах есть возможность также купить готовые, проверенные статьи на разные темы.

После публикации первых страниц создайте меню сайта. В админ-панели выберите пункт меню Внешний вид, подпункт Меню. Нажмите Создать новое меню. Слева вы видите ваши записи, рубрики, которые вы создали,
страницы. Перетащите их в структуру меню и расположите в том порядке, в котором вам удобнее.

Настройте виджеты. Смотрите в админ-панели пункт меню Внешний вид, подпункт Виджеты. Доступные виджеты слева методом перетаскивания добавьте в свободные колонки сайта левую, или правую (left sidebar, right sidebar), или в нижнюю область сайта (footer sidebar).

После того, как вы опубликуете первый контент, – 5 – 10 уникальных статей, столько же картинок, не нарушающих авторских прав, и настроите сайт, вы увидите, как он будет выглядеть. Если все нормально и вам
нравится, понравится и другим, не сомневайтесь. Если не нравится, попробуйте сменить тему WordPress. Поэкспериментируйте с темами и виджетами.

Теперь, когда у вас есть контент, нужные плагины и настроен сайт, пора знакомиться с первичной seo- оптимизацией. Без нее сайт не будет нормально индексироваться поисковыми системами. Вы сможете показать
его своим друзьям, или родственникам. Но этим все ограничится. Интернет-пользователям он будет практически недоступен.